東急SレイエスFC

公式戦情報

Official game information

TOPチーム

最新試合結果&日程表

2021神奈川県社会人サッカーリーグ3部Cブロック

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
8月1日(日) 第1節 エルマーノ若葉台 5 〇 0 中島4・林
11月14日(日) 第2節 SC ESTRELAA 6 〇 0 平賀2・中島2・上保・林
11月28日(日) 第3節 YTC.FC 9 〇 0 菅谷2・平賀2・上保・小嶋・小瀧・中島・松本
12月5日(日) 第4節 バンデリージャ横浜 7 〇 0 中島3・上保・小嶋・菅谷・林
12月19日(日) 第5節 FC MADCAP横浜

1△1

天本

 

 

 

PDFはこちら

 

2021年度 横浜市民大会サッカー 一般の部 

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
6月12日(土) 1回戦 エスペランサSC

1 〇 0

柴田
7月31日(土) 2回戦 ブリヂストン横浜SC 3 〇 0 栗原・勅使河原・松本
9月11日(土) 3回戦 FC JOHNAN 3 〇 1 天本・勅使河原・中島 
11月6日(土) 4回戦 illmassive 3 〇 1 神庭・中島・林 
11月20日(土) 準々決勝 Yokohama puente 0 ● 1  

 

 

PDFはこちら

 

第28回 全国クラブチームサッカー選手権大会

■関東大会

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
9月18日(土) 1回戦 FCカラスト埼玉南西

1 △ 1

PK 2 ● 4

井出

 

 

 

PDFはこちら

 

■神奈川大会

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
5月9日(日) 1回戦 LOTRS YOKOHAMA 8 〇 0

飯澤・上保・小嶋・菅谷・中島・平賀・OG

6月13日(日) 準々決勝 クラブテアトロ 1 〇 0 橋本
7月4日(日) 準決勝 横浜ミラン 3 〇 2 中島2・橋本
7月25日(日) 決勝 エブリサ藤沢

1 △ 1

PK 4 〇 2

小瀧

 

 

 

PDFはこちら

 

U-18

最新試合結果&日程表

第5回 日本クラブユースサッカー(U-18)Town Club CUP 2021

■全国大会

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
12月26日(日) 1回戦 塩釜FC 3 〇 2 中島2・宮澤
12月27日(月) 準々決勝  センアーノ神戸 3 〇 0 大野・河野(遼)・遠山
12月28日(火) 準決勝 愛知FC 7 〇 1 中島2・遠山・髙橋・宮澤・村山・OG
12月29日(水) 決勝 プリオベッカ浦安 1〇0 髙橋

 

 

 

PDFはこちら

 

■関東大会

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
11月14日(日) 1回戦 ACミラン佐倉 15 〇 0 中島6・高須2・辻・遠山・松阪・三上・宮澤・OG2
11月21日(日) 代表決定戦 tonan前橋U-18 10 〇 0 中島4・宮澤2・近野・遠山・松阪・横山

 

 

 

PDFはこちら

 

第1回 関東コラボレーション ダイアゴナル杯

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
7月25日(日) 第1節 FC AIVANCE YOKOSUKA 5 〇 0 宮澤3、遠山、中島
7月27日(火) 第2節 杉並アヤックス
1 △ 1 井口
7月29日(木) 第3節 アローレ八王子 3 〇 2 小関・富田・村山
8月3日(火) 準々決勝 FC栗の木 3 〇 0 西村2・村山
8月21日(土) 準決勝 FC Gois

1 △ 1

PK 8 〇 7

原田

 

 

 

PDFはこちら

 

 

 

PDFはこちら

 

第45回 日本クラブユースサッカー選手権

■関東大会

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
4月18日(日) 第1節 東京杉並ソシオ 6 〇 0 河野友2・中島2・大木・遠山
4月25日(日) 第2節 プロメテウスEC 5 〇 1 中島4・井上
5月4日(火) 第3節 LSS MITAKA 19 〇 0

岩井7・高橋5・井上3・大野2・斎藤・OG

5月16日(日) 8代表決定戦準決勝 Y.S.C.C. 3 〇 1

中島2・OG

5月30日(土) 代表決定戦 浦和レッズユース 0 ● 2

 

6月5日(土)

3代表決定戦準決勝 ザスパクサツユース

1 △ 1

PK 0 ● 3

大木

 

 

 

PDFはこちら

 

 

 

PDFはこちら

 

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021神奈川K4

■Aグループ(東急SレイエスFC A)

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
7月11日(日) 第1節 川崎北高校 8 〇 0 宮澤3・中島2・高橋2・遠山
8月8日(日) 第2節 立花学園B 12 〇 0 遠山2・中島2・村山2・横山2・齋藤・高橋・三上・宮澤
8月22日(日) 第3節 瀬谷高校C 11 〇 0 遠山3・中島2・宮澤2・辻・松阪・村山・八木田
8月29日(日) 第4節 戸塚高校A 9 〇 1 遠山2・松阪2・大野・小関・齋藤・中島・中村
10月3日(日) 第5節 大磯高校 10 〇 0 中島4・宮澤3・村山2・OG
10月10日(日) 第6節 厚木北高校D 4 〇 0

大野・遠山・中島・八木田

10月24日(日) 第7節 大師高校 12 〇 0

遠山2・村山2・伊崎・鈴木・高須・辻・富田・西川・山野・横山

 

 

PDFはこちら

 

■Qグループ(東急SレイエスFC B)

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
6月27日(日) 第1節 神奈川朝鮮高級学校 4 〇 0 井口・エドサ・佐々木(映)・中村
7月25日(日) 第2節 市立橘高校B 1 ● 5 村山
8月1日(日) 第3節 横須賀大津高校 2 〇 0 富田・中村
8月29日(日) 第4節  厚木高校 0 ● 2  
9月20日(月) 第5節 旭高校C 4 〇 0 富田2・エドサ・佐々木(映)
9月26日(日) 第6節 橋本高校 27 〇 0 井口9・富田6・高須4・エドサ3・上澤・佐々木(映)・繁野・西川・山野
10月10日(日) 第7節

横須賀総合高校B

5 〇 1 井口3 ・高須2

 

 

PDFはこちら

 

U-15

最新試合結果&日程表

2021年度 第33回 高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会

■関東大会 Dブロック

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
11月6日(土) 1回戦 アセノSC 8 〇 0

エレハク5・井上2・青谷

11月7日(日) 準々決勝 STFC 1 〇 0 エレハク
11月13日(土) 準決勝 三菱養和SC調布ジュニアユース 0●1  

 

 

 

PDFはこちら

 

クラブユース選手権

■関東大会

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
7月3日(土) 2回戦 バディーSC横浜

2 △ 2

PK 7 ● 8

青谷・伊藤

 

 

 

PDFはこちら

 

第15回 2021関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部B

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
4月11日(日) 第1節 FC多摩 0 ● 1
4月18日(日) 第2節 Wings U-15 1 △ 1 井上
4月24日(土) 第3節 横河武蔵野FC 2 〇 1 井上・西田
 10月9日(土) 第4節 ヴァンフォーレ甲府 1 △ 1 エレハク
10月17日(日) 第5節 栃木SC 1 △ 1 井上
10月30日(土) 第6節 Uスポーツクラブ 2 △ 2 井上2
11月21日(日) 第7節 鹿島アントラーズFC 3 〇 0 伊藤・エレハク・笠原
11月23日(祝火) 第8節 横浜F・マリノスJY 2 △ 2 小寺・吉田
11月27日(土) 第9節 FC古河 3 〇 0 井上2・エレハク

 

 

 

PDFはこちら

 

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021神奈川県大会2部GroupC ※11月17日現在


日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
4月11日(日) 第1節 クラブテアトロジュニアユース 0 ● 8
4月17日(土) 第2節 横浜FCジュニアユースB 0 ● 5
4月24日(土) 第3節 FC湘南ジュニアユース

1 ● 4

関口
5月1日(土) 第4節 足柄FC 2 〇 0 関口2

5月15日(土)

第5節 横浜ジュニオールジュニアユース 1 △ 1 関口

6月5日(土)

第6節 横浜栄FC 0 ● 2

6月13日(日)

第7節 和光ユナイテッド川崎FC 1 ● 4 大草

7月4日(日)

第8節 FCヴィアージャ
1 ● 2 木村

7月10日(土)

第9節 FC川崎CHAMP2nd
2 〇 0 関口・横山

9月11日(土)

第10節 クラブテアトロジュニアユース 1 〇 0 杉浦

9月20日(月)

第11節 和光ユナイテッド川崎FC
0 ● 3  

10月3日(日)

第12節 FC川崎CHAMPジュニアユース2nd 2 〇 1 矢澤・山中

10月30日(土)

第13節 足柄FC 0 ● 3

10月31日(日)

第14節 横浜栄FC 1 △ 1 川谷

11月6日(土)

第15節 FCヴィアージャ 2 〇 1 挽田・矢澤

11月7日(日)

第16節 FC湘南ジュニアユース 2 ● 3 挽田2

11月14日(日)

第17節 横浜ジュニオールジュニアユース 0 ● 2

12月19日(日)

第18節 横浜FC B 0●2

 

 

 

PDFはこちら

 

2021JリーグU-14メトロポリタンリーグ ※試合未消化にて終了

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
4月29日(木) 第1節 横浜Fマリノスジュニアユース 4 〇 1 関口3・杉浦
5月5日(水) 第2節(交流戦) 横浜Fマリノスジュニアユース追浜 1 △ 1 関口
5月22日(土) 第3節 ヴァンフォーレ甲府U-15 2 〇 1 杉浦・湊
7月25日(日) 第4節(交流戦) 川崎フロンターレU-15 1 ● 4 杉浦
10月10日(日) 第5節 栃木SCジュニアユース 3 〇 2 関口2・挽田
10月16日(土) 第6節 鹿島アントラーズジュニアユース 2 △ 2 鈴木・関口
11月3日(水) 第7節(交流戦) 鹿島アントラーズノルテ 2 〇 1 近藤・杉浦
12月11日(土) 第8節(交流戦) 東京ヴェルディジュニアユース  1●2  聖成

 

 

 

PDFはこちら

 

 

 

PDFはこちら

 

2021年度 第8回 関東ユース(U-13)サッカーリーグ ※11月10日現在

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
6月25日(金) 第1節 ヴァンフォーレ甲府U-15 0 ● 1
7月3日(土) 第2節 三菱養和SC調布ジュニアユース 2 〇 1 西城2
10月9日(土) 第3節 FC東京U-15むさし 1 ● 4 齊野
10月17日(日) 第4節 横浜FC 2 △ 2 齊野・鈴木
10月23日(土) 第5節

浦和レッドダイヤモンズジュニアユース

2 ● 3

鈴木・日暮

10月31日(日) 第6節 ワセダクラブForza'02 0 ● 1


 11月7日(日) 第7節 東京ヴェルディジュニアユース 0 ● 1


11月14日(日) 第8節 ヴァンフォーレ甲府U-15 1 〇 0

西城

11月21日(日) 第9節 三菱養和SC調布ジュニアユース 0 ● 5


11月27日(土) 第10節 東京ヴェルディジュニアユース 1 △ 1

西城

12月4日(土) 第11節 FC東京U-15むさし 1 ● 2

日暮

12月11日(土) 第12節 横浜FC 2●5

佐藤・塩澤

12月19日(日) 第13節 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース  2●4 

川村・鈴木

12月25日(土) 第14節 ワセダクラブForza'02 1△1

鈴木

 

 

 

PDFはこちら

 

フットサルU-18

最新試合結果&日程表

第14回 神奈川県U-18フットサルリーグ2021

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
7月18日(日) 第1節 湘南ベルマーレFC ロンドリーナセグンド 4 〇 0 坂野2・北村・細川
7月22日(金) 第2節 鶴嶺高校B 9 〇 5
7月24日(土) 第3節 湘南工大附高校B 11 〇 0
10月24日(日) 第4節 光陵高校 11 〇 3 加山3・北村2・窪田2・飯塚・坂野・勢理客・吉田
11月20日(土) 第5節 JKF 10 〇 0

 

 

 

PDFはこちら

 

フットサルU-15

最新試合結果&日程表

フットサルフェスタ U-15クラス

関東決勝大会


日程 試合 対戦相手 スコア 得点者

10月31日(日)

第1試合 P.S.T.C. LONDRINA-S 3 〇 1 北村2・大西
第2試合 FC REGALOアズール 5 〇 0 加山2・大西・坂野・細川
第3試合 P.S.T.C. LONDRINA U-15 1 〇 0 坂野
決勝戦 P.S.T.C. LONDRINA U-15 0 ● 3

 

 

 

PDFはこちら

 

 

 

PDFはこちら

 

■関東予選 決勝戦

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
10月31日(日) 決勝戦 P.S.T.C. LONDRINA DOIS

1 △ 1

PK 2 〇 1


 

 

PDFはこちら

 

■関東予選 GroupA

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者


10月31日(日)

第1試合 バルドラール浦安バセ 0●1
第2試合 ROGU.FC U-15 4〇0
第3試合 P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0●1

 

 

 

PDFはこちら

 

関東予選 GroupB

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
10月31日(日) 第1試合 FFCエストレーラ川口 U-14 5〇1
第2試合 リガーレ東京ネクスト 3〇0
第3試合 P.S.T.C. LONDRINA UM 1〇0

 

 

 

PDFはこちら

 

JFA 第27回 全日本U-15フットサル選手権大会

■全国大会 決勝トーナメント

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
1月10日(祝月) 準決勝 ヴェルデラッソ松阪U-15 5 〇 1

加山2・飯塚・細川・吉田

1月10日(祝月) 決勝 北海道コンサドーレ旭川

1 ● 6

飯塚


 

 

PDFはこちら

 

■全国大会 1次ラウンド Bブロック

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
1月8日(土) 1回戦 FCレガッテ 4 〇 2 加山2・工藤・吉田
1月8日(土) 2回戦 FCブリンカール安城U-15

2 〇 1

北村・工藤
1月9日(日) 3回戦 長岡JYFC

4 〇 3

飯塚2・工藤2


 

 

PDFはこちら

 

■関東大会 決勝トーナメント

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
12月5日(日) 準決勝 フュンフスクール 9 〇 1 飯塚2・加山2・由井2・北村・坂野・吉田
12月5日(日) 決勝 エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC

3 △ 3

PK 4 ● 5

葛島・北村・由井


 

 

PDFはこちら

 

■関東大会 予選リーグ Dブロック

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
11月23日(祝火) 1回戦 FC狭山ジュニアユース 10 〇 0 加山2・吉田2・石井・馬塚・葛島・北村・由井・OG
11月23日(祝火) 2回戦 ASV PESCADOLA町田U-15 2 〇 1 葛島・北村


 

 

PDFはこちら

 

■神奈川県大会 (東急SレイエスFC フットサルU-15)

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
10月23日(土) 準々決勝 P.S.T.Cロンドリーナ テルセイロ 10 〇 3 北村3、由井2、飯塚、葛島、加山、坂野、吉田
10月24日(日) 準決勝 P.S.T.Cロンドリーナ セグンド 2 〇 1 飯塚、加山
10月24日(日) 決勝 P.S.T.CロンドリーナU-15 6 〇 2

飯塚、大西、北村、坂野、細川、由井

 

■神奈川県大会 (東急SレイエスFC フットサルU-14)

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
10月23日(土) 準々決勝 FCティーブルー 4 ● 5

水ノ江2、金澤、OG

 

 

 

PDFはこちら

 

第9回 神奈川県U-15フットサルリーグ2021

■1部(東急SレイエスFC U-14)

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
10月3日(日) 第1節 エスタジオ横浜 2 〇 1
10月3日(日) 第2節 FCティーブルー 12 〇 1
10月10日(日) 第3節 アズヴェール藤沢 11 〇 0
10月10日(日) 第4節 FCティーブルー 10 〇 2
11月14日(日) 第5節 エスタジオ横浜 1 △ 1
11月14日(日) 第6節 鶴見大学付属中学 11 〇 0
12月18日(土) 第7節 アズヴェール藤沢 10 〇 0
12月18日(土) 第8節 FC厚木D 4 △ 4
第9節  - 
第10節  - 

 

 

 

PDFはこちら

 

■2部(東急SレイエスFC U-13)

 

日程 試合 対戦相手 スコア 得点者
10月3日(日) 第1節 アースFC 10 〇 0
10月3日(日) 第2節 ロンドリーナU-13 3 ● 5
10月10日(日) 第3節 アトラクティーボAC 13 〇 0
10月10日(日) 第4節 FCフガール 2 △ 2
11月7日(日) 第5節 ヘラクレス大磯 2 △ 2
11月7日(日) 第6節 L.F.C 12 〇 0
11月14日(日) 第7節 ロンドリーナヴァーレ 2 ● 7
11月14日(日) 第8節 アースFC 4 △ 4
12月18日(土) 第9節 ロンドリーナヴァーレ 8 〇 0
12月18日(土) 第10節 L.F.C 14 〇 2
第11節  - 
第12節  - 
第13節  - 
第14節  - 

 

 

 

PDFはこちら

 

今後のスケジュール

TOP

 

日程 時間 試合 対戦相手 会場
00月00日(〇) 00:00KO ○○ ○○

 

U-18

 

日程 時間 試合 対戦相手 会場
00月00日(〇) 00:00KO ○○ ○○

 

U-15

 

日程 時間 試合 対戦相手 会場
00月00日(〇) 00:00KO ○○ ○○

 

U-14

 

日程 時間 試合 対戦相手 会場
00月00日(〇) 00:00KO ○○ ○○

 

U-13

 

日程 時間 試合 対戦相手 会場
00月00日(〇) 00:00KO ○○ ○○

 

フットサルU-18

 

日程 時間 試合 対戦相手 会場
00月00日(〇) 00:00KO ○○ ○○

 

フットサルU-15

 

日程 時間 試合 対戦相手 会場
1月8日(土) 00:00KO

JFA 第27回 全日本U-15フットサル選手権大会

全国大会

○○

 

フットサルU-14

 

日程 時間 試合 対戦相手 会場
00月00日(〇) 00:00KO ○○ ○○

 

フットサルU-13

 

日程 時間 試合 対戦相手 会場
00月00日(〇) 00:00KO ○○ ○○