スクール
School
スクール
2024年7月~9月 スクール一覧
プログラム | 内容 | 開催日時 | 担当 |
---|---|---|---|
|
バレエにおけるターンやジャンプを基礎から重点的に練習するクラスです。レギュラークラスでは、なかなか聞くことのできない、より良く回り、飛ぶためのテクニックを丁寧にお伝えしていきます。 |
月曜日 16:50~17:35 |
中田豊明 |
|
このクラスは、入門クラスに比べ“より美しく”“より エレガントに”とダンスステップの技術向上を目的とした クラスです。細かく分かり易い指導のもと、ソシアル ダンスを楽しみましょう! |
木曜日 16:35~17:20 |
池村太郎 |
|
24式と同じく楊式太極拳がベースなので、ゆったりのびやかな動きがほとんどですが、陳式、呉式、孫式太極拳の要素も含まれており、24式とはひと味違う動きも楽しめる太極拳です。 |
水曜日 15:25~16:25 |
今野美加江 |
|
様々なステップ合わせて、振付を一緒に踊り込むクラスです。2023年度は、バレエ作品「バキータ」から4曲セレクト致します。入門~初級レベル対象です。 |
木曜日 12:05~13:05 |
七奈 |
~ジャスミュージックでカッコよくクールに踊ろう~ |
ジャズミュージックに合わせてかっこよくクールに踊りましょう!毎回ジャズダンスの基本となるターンやツイストを練習していきます。初めての方でも大丈夫な内容です。 |
水曜日 10:30~11:30 |
浅野 智子 |
|
筋肉トレーニングと全身運動を効率よく構成しボディメイク、ダイエットにも効果的なクラスとなります。初心者の方からトレーニング経験者どなたでも参加可能です! |
火曜日 10:40~11:40 |
KANAKO |
|
様々なステップでコンビネーションを楽しむクラスとなります。マルチステップの経験がない方でも是非ご参加お待ちしております。 |
木曜日 13:20~14:20 |
松嶋 玲子 |
|
通常レッスンでは練習しないバリエーション、有名な作品の振付を練習するクラスです。ポーズやテクニックを少しずつ学び、踊ることが今よりも更に楽しめるようになるための少人数クラスです。皆様のご参加お待ちしております!
|
土曜日 18:45~19:45 |
岡田 朋美 |
|
通常クラスより4~5曲多いたっぷり60分。良い曲ばかりを厳選して行うスペシャルなZUMBAクラス。ダンス歴を生かしたキュートでファンキーなレッスン。とにかく楽しいZUMBA60分クラスです!初心者の方も大歓迎です。 |
水曜日 19:30~20:30 |
勝野 久美 |
|
今ヨーロッパを中心に世界中で愛されているクラブダンス。リズムが取りやすくダンス経験がなくても楽しめます!ラテンダンス独特の体の使い方を通して、美しく健康的なボディラインへ導きます! |
水曜日 10:30~11:30 |
YOU |
|
練習しているのに中々【スコア】が上がらない方や飛距離が下がってきている方の【カラダ】づくりをサポートするレッスンです!スイングの動きに必要な部位の柔軟性や筋力を養い、体幹を連動的に動かしていきましょう! |
日曜日 12:30~13:15 |
稲葉 俊也 |
プログラム | 内容 | 開催日時 | 担当 |
---|---|---|---|
|
続けて受講いただくことで、しっかりとスキルアップに繋げていきます。上手に泳ぎたいという方、ドリル練習(フォーム練習)の反復をし、楽しく泳ぎよくしていきましょう。 ※対象は25m以上泳げる方 |
毎週火曜日 10:30~11:30 |
川合美代子 |
|
続けて受講いただくことで、しっかりとスキルアップに繋げていきましょう。フィンを使って気持ちよくレベルアップ! ※対象は50m以上泳げる方 |
毎週土曜日 |
川合美代子 |
|
楽に泳ぐ、速く泳ぐ、長く泳ぐ等の目的に応じたフォームを姿勢の観点から作っていきます。 |
毎週月曜日 20:15~21:15 |
三枝遼 |
自身の動きを撮影により修正しながら改善していき、綺麗で効率の良い動きを身につけましょう。 |
毎週水曜日 12:00~13:00 |
亘洋祐 |
|
|
ご自身のスイムレベルアップを目指すクラスです。 月ごとに内容を変え、より丁寧に細かくお伝えしていきますのでどなたでも安心してご参加ください。レベルに合わせたレッスン提供いたします。 |
毎週日曜日 13:30~14:30 |
佃 啓輔 |
<お申込み方法に関するご案内>
会員サイト・マイページからの申し込みとなります。最小催行に満たなかった場合は中止となります。
※返金対応となった場合、申し込み時に使用したカードへ返金となりますので有効期限をお確かめください。