卒団生

Graduate

2018年度卒業生

東急SレイエスFC 2018U15

選手名 前所属

瀬戸 瑛仁

Seto Eizi

あざみ野キッカーズ

岩井 碧

Iwai Ao ☆

さぎぬまSC

岩村 光晟

Iwamura Kosei

久本SC

大木 亮祐

Oki Ryousuke ☆

かじがやFC

大沼 陽人

Onuma Haruto ☆

バディーSC

岡田 朋希

Okada Tomoki ☆

ヨコハマキッカーズ

小川 翔吾

Ogawa Shogo ☆

なし

小島 慈央

Ozima Ziei

あざみ野FC

小池 空

Koike Sora ☆

高坂SC

斎藤 凌玖

Saitou Riku

金程SC

志賀 弘武

Siga Hiromu ☆

かじがやFC
選手名 前所属

遠山 翔太

Touyama Syota ☆

FCパーシモン

徳久 翔大

Tokuhisa Syota 

山田若竹SC

徳久 湧大

Tokuhisa Yuta

山田若竹SC

長島 大翔

Nagashima Masato ☆

三保小SC

馬場 裕

Baba Yutaka ☆

なし

日野 海志

Hino Kaishi

桜丘FC

松下 友哉

Matushita Tomoya

エスペランサSC

前田 晃汰

Maeda Kota ☆

宮崎サンキッズ

松尾 想太

Matuo Sota

横浜港北SC

山市 秀翔

Yamaiti Syto

横浜FマリノスプラーマリーMM

横山 貴也

Yokoyama Atuya ☆

川崎中央キッカーズ

2018年度卒業 進路先一覧

※50音順

クラブチーム
東急SレイエスFC  U-18 5名
川崎フロンターレ U-18 2名
県内
桐蔭学園高校 1名
桐光学園高校 3名
日大藤沢高校 1名
法政大付属第二高校 1名
三浦学苑高校 1名
県外
学芸大付属高校 1名
國學院大付属久我山高校 1名
多摩大付属目黒高校 2名
日体大付属柏高校 1名
羽黒高校 1名
山梨学院大付属高校 2名

全22名

2017年度卒業生

2017年度卒業生

☆スクール出身

選手名 前所属

石井 菖太郎

Syotaro Ishii

あざみ野FC

泉 透惟

Toui Izumi

横浜Fマリノスプライマリー

追浜

相川 陽葵

Haruki Aikawa

城二ユナイテッドFC

浅田 琉星

Ryusei Asada ☆

FC土橋

内海 陽樹

Haruki Utsumi 

MG.SC

オボナヤ 朗充於

Romio Obonaya

西本郷FC

葛西 良

Ryo Kasai

あざみ野FC

鹿股 翼

Tsubasa Kanomata

町田JFC

清岡 哉太

Kanata Kiyooka

希望が丘ライオンズSC

近藤 有馬

Yuma Kondou ☆

―――

塩澤 大樹

Daiki Shiozawa  

町田小川SC

鈴木 梨

Rin Suzuki

今宿少年SC
選手名 前所属

大長 悠己

Yuki Daicyou

田奈SC

竹内 厚太

Kota Takeuchi 

かじがやFC

竹内 崇人

Takato Takeuchi

あざみ野FC

中村 優斗

Yuto Nakamura

FCセブラ

パティソン 志栄海

Jieimi Patyson

FC.YSA

平野 元稀

Genki Hirano ☆

SCH.FC

平野 虎太郎

Kotaro Hirano

共和SC

帆引 雄希

Yuki Hobiki ☆

東住吉SC

松本 遼成

Ryosei Matsumoto ☆

FCボノス目黒

山口 紘生

Kosei Yamaguchi ☆

横浜すみれSC

吉田 圭佑

Keisuke Yoshida ☆

FCパーシモン

渡辺 彩永

Ayato Watanabe

駒林SC

2017年度卒業 進路先一覧

※50音順

クラブチーム
ヴァンフォーレ甲府 U-18 1名
サンフレッチェ広島コース 2名
ジュビロ磐田 U-18 2名
ベガルタ仙台ユース 1名
県内
厚木北 2名
市立橘 1名
日大藤沢 3名
武相 1名
横浜創英 1名
県外
関東第一 1名
國學院久我山 2名
国士館 1名
昌平 1名
帝京第三 3名
日本航空 1名
前橋育英 1名

全24名

 

2016年度卒業生

☆スクール出身

選手名 前所属 進路先                       
青木 駿人 Hayato Aoki 横浜FマリノスプライマリーMM 日大藤沢
生方 真羽 Shinba Ubukata エンジョイSC 市立橘
奥村 周太 Shuta Okumura 南大野SSS 横浜FCユース
佐々木 伊織 Iori Sasaki ☆ 中野島FC/レイエスクラス新百合ヶ丘 市立橘
菅原 陸斗 Rikuto Sugawara FCカルパ 流通経済大学付属柏
杉本 裕也 Yuya Sugimoto 相東ユナイテッド 町田ゼルビアユース
鈴木 良太 Ryota Suzuki 中野島FC アルビレックス新潟U-18
巽 健太 Kenta Tatsumi 横浜すみれSC 桐光学園
田中 隼太 Hayata Tanaka ☆ 川崎ウイングスFC/レイエスクラスあざみ野 市立橘
土井 茂人 Doi Shigeto あざみ野FC FC栗の木
鳥木 秀音 Shuto Toriki 田奈SC 帝京
中村 洸太 Kota Nakamura NK.FC 桐光学園
新井田 裕介 Yusuke Niida ☆ あざみ野FC/レイエスクラス新百合ヶ丘 早稲田実業
西山 浩人 Hiroto Nishiyama 鷹の子SC アルビレックス新潟U-18
林 朋希 Tomoki Hayashi YSCC 日本大学高等学校
福井 寿俊 Kazutoshi Fukui ☆ 川崎ウイングスFC/レイエスクラスあざみ野 國學院久我山
鈴木 涼太郎 Ryotaro Suzuki ヴィトーリア目黒 法政二
安田 創心 Soshin Yasuda ☆ 町田小川FC/レイエスクラスあざみ野 東京
山本 航生 Koki Yamamoto ☆ 川崎ウイングスFC/レイエスクラスあざみ野 國學院久我山
長島 康祐 Kosuke Nagashima  川崎SOUTH.FC 多摩大目黒
渡辺 翔汰 Shota Watanabe FCカルパ 帝京

 

2015年度卒業生

☆スクール出身

選手名 前所属 進路先                       
渋谷 執 Shu Shibuya FCカルパ SC相模原ユース
井手 一哉 Ide Motoya 黒滝SC 東京実業
上保 圭輝 Yoshiteru Uwabo ☆ 無所属/レイエスクラスあざみ野 日本大学高等学校
荻原 翼 Tsubasa Ogihara 翠翔SC 桐蔭学園
押久保 汐音 Shion Oshikubo FCサンダース アルビレックス新潟U-18
加藤 瑞貴 Mizuki Kato ☆ 田奈SC/レイエスクラスあざみ野 市立船橋
小瀧 雄輝 Yuki Kotaki あざみ野FC 山梨学院
小林 海也 Kaiya Kobayashi リバーFC 横浜Fマリノスユース
左部 開斗 Kaito Satori 世田谷バディSC 流通経済大学付属柏
設楽 悠暉 Yuki Shitara 秋葉台SC 法政第二
柴崎 太一 Taichi Shibasaki ☆ JrチャンプSC/レイエスクラス横浜金沢 アルビレックス新潟U-18
下嶋 大貴 Daiki Shimojima ☆ FCパーシモン/レイエスクラスあざみ野 日本大学高等学校
高木 創汰朗 Sotaro Takagi 世田谷バディSC 日本大学高等学校
高梨 蓮 Ren Takanashi ☆ 南生田サントス/レイエスクラス新百合ヶ丘 市立橘
高畠 涼 Rin Takahata 菅生SC 市立橘
間 洋登 Hiroto Hazama 山田若竹SC 流通経済大学付属柏
鈴木 涼汰 Ryota Suzuki 横浜FマリノスプライマリーMM 横浜Fマリノスユース
比留間 輝 Hikaru Hiruma 横浜FマリノスプライマリーMM 日大藤沢
松永 拓巳 Takumi Matsunaga ☆ 鴨居SC/レイエスクラス横浜金沢 三浦学苑
宮本 稜大 Ryota Miyamoto ☆ 無所属/レイエスクラスあざみ野 國學院久我山
森 丈一郎 Joichiro Mori ☆

FC相模野/レイエスクラス新百合ヶ丘

東海大相模
山脇 樺織 Kaoru Yamawaki 田園調布SC 関東第一

 

2014年度卒業生

【画面設計】TSS_PC_(店舗別)「フットボール」_6_卒業生_150422.pptx.jpg

☆スクール出身

選手名 前所属 進路先                       
小林  朋生 Tomoki KOBAYASHI 城郷SC 横浜創英
飯澤  良介 Ryousuke Iizawa 茅ヶ崎FC 横浜FCユース
石井  明日真 Asuma ISHII 横浜FマリノスプライマリーMM 法政二高
岩本  卓也 Takuya IWAMOTO 宮崎サンキッズ 桐蔭学園
内田  脩平 Shuhei UCHIDA ☆ Jrチャンプ/レイエスクラスあざみ野 桐蔭学園
大塚  力也 Rikiya OTSUKA 横浜FマリノスプライマリーMM 大宮アルディージャユース
甲斐  崇史 Takafumi KAI ☆ エンジョイSC/レイエスクラス聖蹟桜ヶ丘 浦和レッズユース
各務  太 Ora KAGAMI Jrチャンプ 百合ヶ丘高校
神山  京右 Kyousuke KAMIYAMA バディーSC 横浜FCユース
坂下  優希 Yuki SAKASHITA おなりレパーズ 平塚学園
重盛  隼人 Hayato SHIGEMORI 太尾FC 関東第一
芝口  皓輔 Kousuke SHIBAGUCHI 瀬谷FC 三浦学苑
高松  峻瑚 Shungo TAKAMATSU FCカルパ 湘南工科大付属
天水  颯太 Souta TENSUI ☆ 田奈SC/レイエスクラスあざみ野 日大藤沢
鳥海  翔 Shou TORIUMI 町田JFC 湘南ベルマーレユース
橋本  俊樹 Toshiki HASHIMOTO 中山少年SC 湘南ベルマーレユース
松尾  裕太 Yuta MATSUMOTO あざみ野FC 明治大学付属明治
松本  陸 Riku MATSUMOTO ヴィトーリア目黒 清水エスパルスユース
櫻井  健太 Kenta SAKURAI FCパーシモン 日本航空
毛利  駿幹 Shunki MOURI 大和YMCA 藤沢清流
山形  修平 Shuhei YAMAGATA コミュニティFC 桐光学園
西川  翔吾 Shougo NISHIKAWA あざみ野FC 國學院久我山
山口  隼介 Shunsuke YAMAGUCHI 菅FC/レイエスクラス新百合 國學院久我山
山田  大地 Taishi YAMADA FCフェニックス品川 東京実業
渡辺  航平 Kouhei WATANABE 小松原SC 法政二高
渡辺  大智 Daichi WATANABE バディーSC 桐光学園
渡辺  陽介 Yousuke WATANABE 町田JFC 桐光学園

 

2013年度卒業生

2013U-15.jpg

☆スクール出身

氏名 ポジ ション 前所属 進路先
浅川 将輝 GK 町田小川FC 町田総合高校
(川崎フロンターレU-18)
荻間 勇輔 GK いぶき野FCヘリオス 実践学園高校
小林 優斗 GK 横浜FマリノスプライマリーMM 鹿島学園高校
上田 有輝也 MF 大豆戸FC 東京高校
遠藤 佑哉 FW 横浜港北SC 大師高校
大野 泰輝 ☆ MF FCパーシモン/レイエスクラス新百合ヶ丘 麻布大学付属淵野辺高校
奥 凜太郎 DF FCパーシモン 武相高校
茅野 拓也 MF 横浜港北SC 麻布大学付属淵野辺高校
木村 祐星 FW あざみ野FC 保善高校
栗原 怜生 FW キンダー善光SC 暁星高校
塩澤 恭介 DF 湘南ベルマーレ 桐蔭学園高校
柴田 晃汰 FW 町田高ヶ坂SC 桐蔭学園高校
下嶋 一輝 MF FCパーシモン 慶應義塾高校
須藤 祐太 FW 平間FC 桐蔭学園高校
高橋 太樹 ☆ DF 明和蹴球倶楽部/レイエスクラス渋谷 関東第一高校
高村 有毅 DF 横浜かもめSC 城郷高校
武田 聖基 ☆ MF あざみ野FC/レイエスクラス嶮山 慶應義塾高校
竹原 優 MF 翠翔SC 慶應義塾高校
中山 陽太 FW 津田山FC 藤沢清流高校
西 雅人 DF FC YSA 山梨学院大学付属高校
沼田 翔 DF あざみ野FC 桐蔭学園高校
根橋 拓也 MF FCエストレーラ 国士舘高校
橋本 裕作 MF 町田小川FC 桐蔭学園高校
日名 悠太 MF 町田小川FC 東京実業高校
山城 弘己 ☆ MF 大谷戸SC/レイエスクラス大井町 山梨学院大学付属高校
山元 裕翔 DF 横浜北YMCA 国士舘高校

 

2012年度卒業生

2012U-15graduate.JPG

☆スクール出身

氏名 ポジション 前所属 進路先
赤谷 海斗 GK 大豆戸FC 青森山田高校
福嶋 陸 GK 町田高ヶ坂SC 桐蔭学園高校
荒木 隆之介 DF あざみ野キッカーズ 日本大学第三高校
伊賀 大也 ☆ DF コミュニティFC/レイエスクラス嶮山 青森山田高校
井形 遥人 MF 横浜Fマリノスプライマリー 法政大学第二高校
五十嵐 拓海 FW ティガー相模原 光明学園相模原高校
岩村 友騎 ☆ MF 川崎ウィングス/レイエスクラス嶮山 國學院大學久我山高校
大木 健汰 MF 町田忠生SC 麻布大学付属淵野辺高校
大原 優也 ☆ MF トリプレッタ渋谷/レイエスクラス渋谷 関東第一高校
小野 翔矢 MF MG.SC 桐蔭学園中等教育学校
小野 湧太

MF

横浜Fマリノスプライマリー 武相高校
勝田 勇気 FW 横浜すみれSC 実践学園高校
金子 隼大 FW 南百合丘SC 神奈川県立多摩高校
小林 陸 MF FC相模野 桐光学園高校
進藤 祥輝 FW 横浜すみれSC 日本大学藤沢高校
城ヶ辻 祐平 ☆ MF あざみ野FC/レイエスクラス嶮山 学習院高等科
鈴木 遥太郎 MF 犬蔵SC 國學院大學久我山高校
高木 稜太郎 ☆ MF バディSC/レイエスクラス嶮山 日本大学高校
高橋 大裕 DF 横浜港北SC 桐蔭学園高校
田坂 陽太郎 MF 大島シェルズ 多摩大学目黒高校
藤井 悠市 MF FCパーシモン 桐蔭学園高校
星野 元太 DF 大島シェルズ 武相高校
松田 悠太郎 ☆ DF さぎぬまSC/レイエスクラス嶮山 桐蔭学園高校
若山 純也 ☆ MF TADOなかよしSC/レイエスクラス横浜金沢 三浦学苑高校
渡辺 太一 FW 川崎フロンターレU-12 山梨学院高校

 

2011年度卒業生

2011U-15.jpg

☆ジュニア出身

進路先 人数 ポジション 氏名 前所属
県内私立 桐光学園 2名 MF 江川 真矢 ☆ 入二FC/ReyesU-12
MF/FW 大谷 晃平 横浜Fマリノスプライマリー
桐蔭学園 7名 MF/FW 栗原 陽一 元石川SC
MF 鳥谷部 嵩也 ☆ ReyesU-12
MF 中田 直希 共和SC
DF 長谷川 海音 東京ヴェルディジュニア
GK 坂本 修平 FC天神湘南
DF/MF 藤崎 雄太郎 ☆ あざみ野キッカーズ/ReyesU-12)
DF 山中 龍祐 ☆ 横浜すみれSC/ReyesU-12
日大高校 1名 MF 佐伯 峻希 湘南ラガッツォ
日大藤沢高校 1名 DF/FW 杉山 陸斗 ☆ FC天神湘南/ReyesU-12
公立 横浜市立東高校 2名 DF 栗田 滉之 ☆ HIP/ReyesU-12
MF 斉藤 健太 ☆ 黒滝SC/ReyesU-12
光陵高校 1名 MF 佐藤 大雅 ジュニオールSC
川和高校 1名 DF/MF 西宮 康隆 横浜北YMCA
川崎北高校 1名 MF/FW 野辺地 修平 枡形フリーウィング
つばさ総合高校 (東京) 1名 DF/FW 大黒 克斗 ミッキーSC
県外私立 浜松開誠館高校 (静岡) 2名 DF 天本 匠海 あざみ野FC
FW 山崎 俊輝 あざみ野キッカーズ
山梨学院大学付属高校 (山梨) 1名 MF/FW 石井 稜 FC芹が谷東京
日本航空高校 (山梨) 1名 FW 井上 剛 白山SC
実践学園 (東京) 1名 DF/FW 橋本 康平 町田小川FC
駒澤大学高校 (東京) 1名 DF 長谷川 知勇 ジュニオールSC
成立学園高校 (東京) 1名 GK 八木 優樹 山田若竹SC
クラブチーム 横浜F・マリノスユース 1名 DF 森 孝輔 二俣川SC
CAN VIDALET
(スペイン・カタルーニャ州)
1名 MF 林 晃太郎 あざみ野FC
戦績 2010/2011 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 1st ステージ Bグループ 1位
2010/2011 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 2nd ステージ Bグループ 2位
2010/2011 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 3rd ステージ Aグループ 1位
2010/2011 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 優勝決定戦 優勝
第26回日本クラブジュニアユースサッカー選手権(U-15)神奈川県大会 優勝
第26回日本クラブジュニアユースサッカー選手権(U-15)関東大会 2回戦敗退
高円宮杯
第23回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会
3位
高円宮杯
第23回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 関東大会
2回戦敗退

 

2010年度卒業生

U-15last.JPG

名前 進路
有田和明(アリタ カズアキ) ⇒桐光学園⇒日本大学
安藤郁也(アンドウ フミヤ) ⇒柏木学園
植木隆之輔(ウエキ リュウノスケ) ⇒桐光学園⇒立教大学
梅澤慶光(ウメザワ ヨシミツ) ⇒佐野日大高校⇒亜細亜大学
荏原佑(エバラ タスク) ⇒日大高校⇒日本大学
尾門泰(オカド トオル) ⇒駒澤大学高校⇒駒澤大学
岡本丞太郎(オカモト ジョウタロウ) ⇒町田ゼルビアユース
笠森大地(カサモリ ダイチ) ⇒保善高校
片岡立綺(カタオカ リキ) ⇒桐蔭学園⇒慶應義塾大学
金子生(カネコ ススム) ⇒川和高校⇒立教大学
姜敞浩(カン チャンホ) ⇒成立学園
木村輝(キムラ テル) ⇒横浜FCユース⇒和光大学
越水勇気(コシミズ ユウキ) ⇒武相高校⇒上武大学
下西慧(シモニシ ケイ) ⇒國學院久我山高校
菅野力(スゲノ リキ) ⇒國學院久我山高校⇒同志社大学
高橋輝(タカハシ ヒカル) ⇒武相高校⇒玉川大学
田口皓太(タグチ コウタ) ⇒横浜東高校⇒
田中晃太郎(タナカ コウタロウ) ⇒関東第一高校
田原直弥(タハラ ナオヤ) ⇒鹿児島実業高校
畠山友希(ハタケヤマ ユウキ) ⇒日大藤沢高校
久村瑛志(ヒサムラ エイジ) ⇒青森山田高校
村石大樹(ムライシ ヒロキ) ⇒桐蔭学園⇒中央大学
村越光希(ムラコシ ミツキ) ⇒駒澤大学高校⇒駒澤大学
森山智大(モリヤマ トモヒロ) ⇒川和高校⇒上智大学
山田大貴(ヤマダ タイキ) ⇒麻布大付属淵野辺高校
山本丈太郎(ヤマモト ジョウタロウ) ⇒桐蔭学園⇒青山学院大学
大会戦績
2009/2010神奈川県(U-15)サッカーリーグ 1st・2nd・3rdステージ1位/優勝決定戦・優勝
日本クラブユース 神奈川県大会 優勝/フェアプレー賞受賞
日本クラブユース 関東大会 初戦敗退
高円宮杯 神奈川県大会 ベスト8

 

2009年度卒業生

2009U-15.JPG

名前 進路
稲積 一樹 (イナズミ カズキ) ⇒日大藤沢高校
岩村 考喜 (イワムラ コウキ) ⇒武相高校
秋葉 拓史 (アキバ タクシ) ⇒県立相模大野高校
有富 司 (アリトミ ツカサ) ⇒駒沢大学高校
大笹 貴弘 (オオザサ タカヒロ) ⇒東京都市大学等々力高校
小野澤 優太 (オノザワ ユウタ) ⇒法政大学第二高校
小野寺 俊介 (オノデラ シュンスケ) ⇒法政大学第二高校
木村 寛太郎 (キムラ カンタロウ) ⇒県立湘南高校
清水 寿 (シミズ カズ) ⇒佐野日大高校
竹内 達也 (タケウチ タツヤ) ⇒県立弥栄高校
田中 亮吾 (タナカ リョウゴ) ⇒県立大和南高校
土屋 大星 (ツチヤ ダイヤ) ⇒県立綾瀬西高校
寺田 直人 (テラダ ナオト) ⇒日大藤沢高校
新田 広之 (ニッタ ヒロユキ) ⇒県立座間高校
長谷川 雄基 (ハセガワ ユウキ) ⇒県立弥栄高校
平賀 充 (ヒラガ ミチル) ⇒県立弥栄高校
広瀬 優 (ヒロセ ユウ) ⇒多摩大学目黒高校
星 皓遥 (ホシ コウヨウ) ⇒駒沢大学高校
松井 圭祐 (マツイ ケイスケ) ⇒県立元石川高校
丸山 修平 (マルヤマ シュウヘイ) ⇒県立川和高校
宮崎 祐斗 (ミヤザキ ユウト) ⇒横浜市立東高校
向井 知宏 (ムカイ トモヒロ) ⇒法政大学第二高校
村田 善之 (ムラタ ヨシユキ) ⇒実践学園高校
渡邊 一義 (ワタナベ カズヨシ) ⇒駒場学園高校
大会戦績
ナイキプレミアカップ神奈川県大会 -予選リーグ敗退
日本クラブユース 神奈川県大会 -準優勝
日本クラブユース 関東大会 -初戦敗退
高円宮杯神奈川県大会 -準優勝
高円宮杯関東大会 -初戦敗退

 

2008年度卒業生

2008U-15.jpg

名前 進路
小泉雄也 (コイズミ ユウヤ) ⇒川和高校
阿部恭悟 (アベ キョウゴ) ⇒千葉国際高校
板垣俊之介 (イタガキ シュンノスケ) ⇒佐野日大高校
内山雅大 (ウチヤマ マサヒロ) ⇒日本体育大学荏原高校
加藤操季 (カトウ ミサキ) ⇒日大藤沢高校
神庭勇人 (カンバ ユウト) ⇒麻布大付属淵野辺高校
斉木殊武 (サイキ コトム) ⇒県立座間高校
佐藤亮介 (サトウ リョウスケ) ⇒日大藤沢高校
氏家翔悟 (ウジイエ ショウゴ) ⇒麻布大付属淵野辺高校
武井芳貴 (タケイ ヨシタカ) ⇒日本大学高校
田中晃太郎 (タナカ コウタロウ) ⇒法政大学第二高校
田中怜也 (タナカ レイヤ) ⇒県立弥栄高校
天水大樹 (テンスイ ダイキ) ⇒県立旭高校
久村憧弥 (ヒサムラ トウヤ) ⇒保善高校
二木直斗 (フタツギ ナオト) ⇒日本大学高校
牧野雄二 (マキノ ユウジ) ⇒日大藤沢高校
村上敦史 (ムラカミ アツシ) ⇒厚木北高校
田上拓 (タガミ タク) ⇒川崎北高校
吉村智行 (ヨシムラ トモユキ) ⇒東京農業大学第一高校
畠中翔太 (ハタナカ ショウタ) ⇒湘南ベルマーレユース
和田貴之 (ワダ タカユキ) ⇒保善高校
大会戦績
ナイキプレミアカップ神奈川県大会  - ベスト8
日本クラブユース 神奈川県大会  - 優勝
日本クラブユース 関東大会  - 初戦敗退
高円宮杯 神奈川県大会  - 第3位
高円宮杯 関東大会  - 初戦敗退

 

2007年度卒業生

2007.jpg

名前 進路
安藤 圭佑 (アンドウ ケイスケ) ⇒向上高校
石川 英俊 (イシカワ ヒデトシ) ⇒東海大相模高校
市村 竜太 (イチムラ リュウタ) ⇒青森山田高校
海野 洋介 (ウミノ ヨウスケ) ⇒流通経済大学柏高校
大滝 剛 (オオタキ ゴウ) ⇒武相高校
勝木 健人 (カツキ ケント) ⇒横浜東高校
金子 京平 (カネコ キョウヘイ) ⇒湘南ベルマーレユース
源野 聖也 (ゲンノ セイヤ) ⇒向上高校
五賀 裕也 (ゴガ ユウヤ) ⇒横浜東高校
坂井 栄太 (サカイ エイタ) ⇒県立川和高校
澤村 晃基 (サワムラ コウキ) ⇒県立横浜翠嵐高校
鈴本 凌 (スズモト リョウ) ⇒武相高校
田代 優人 (タシロ ユウト) ⇒日大藤沢高校
田中 裕介 (タナカ ユウスケ) ⇒東海大浦安高校
野路 将大 (ノジ マサヒロ) ⇒向上高校
野田 輝 (ノダ ヒカル) ⇒日大藤沢高校
松岡 聡太 (マツオカ ソウタ) ⇒駒沢高校
渡邊 元貴 (ワタナベ モトキ) ⇒横浜FCユース
大会戦績
ナイキプレミアカップ神奈川県大会  - 2次リーグ敗退
日本クラブユース 神奈川県大会  - 4位入賞
日本クラブユース 関東大会  - 2回戦敗退
高円宮杯 神奈川県大会  - ベスト8

 

2006年度卒業生

2006.jpg

名前 進路
飯島 和也 (イイジマ カズヤ) ⇒保善高校
池田 直生 (イケダ タダオ) ⇒県立川和高校
大泉 和也 (オオイズミ カズヤ) ⇒横浜FCユース ⇒横浜桐蔭大学
太田 祐太郎 (オオタ ユウタロウ) ⇒初芝橋本高校 ⇒日本体育大学
小田桐 響介 (オダギリ キョウスケ) ⇒県立弥栄西高校(現:弥栄高校) ⇒関東学院大学
小野 翔輝 (オノ ショウキ) ⇒向上高校 ⇒日本体育大学
黒沢 湧起 (クロサワ ユウキ) ⇒日本学園 ⇒明海大学
小池 槙一 (コイケ シンイチ) ⇒法政二高 
鈴木 拓実 (スズキ タクミ) ⇒日大藤沢高校
田中 貴也 (タナカ タカヤ) ⇒横浜FCユース
田中 諒 (タナカ リョウ) ⇒県立荏田高校
中村 大樹 (ナカムラ タイキ) ⇒保善高校 ⇒武蔵大学
西尾 悠 (ニシオ ユウ) ⇒横浜FCユース ⇒東海大学
平山 優人 (ヒラヤマ ユウト) ⇒上田西高校
振屋 大貴 (フルヤ ダイキ) ⇒東京農大一高
三津 拓郎 (ミツ タクロウ) ⇒ジェフ千葉U-18 ⇒大阪学院大学
山口 剛史 (ヤマグチ ゴウシ) ⇒桐蔭学園 ⇒中央大学
山田 和希 (ヤマダ カズキ) ⇒武相高校 ⇒東洋大学
山根 一真 (ヤマネ カズマ) ⇒湘南ベルマーレユース ⇒産業能率大学
大会戦績
ナイキプレミアカップ神奈川県大会  - 3位入賞
日本クラブユース 神奈川県大会  - ベスト16
高円宮杯 神奈川県大会  - 決勝トーナメント一回戦敗退