試合記録

過去の記録

 2016年度 U-15

日付

大会名/対戦相手

時間

会場

結果
結果 得点者
2/25(土) FC厚木DREAMS 10:00 厚木酒井G

〇3-2

(25x3)

田中/生方/鈴木
12/26(月)

【パルドカップ】

かえつ有明中学

府ロクFC

FC多摩

9:00 小菅グラウンド

○4-0

○2-0

○1-0

田中2/山本2

中村/田中

山本

12/24(土)

【ハーレンフースバル大会】

ジェファFC

FC古河

1FC川越水上公園A

1FC川越水城公園B

CAアレグレ

9:30

川越水城公園

フットサルコート

△3-3

○4-3

○3-0

△1-1

●3-4

12/15(木)

【県U-15トップリーグ】

~第22節~

大豆戸JY

19:10 谷本公園 △1-1 鈴木(良)
12/10(土) 【県U-15トップリーグ】
~第21節~
FC厚木DREAMS
10:20 かもめパーク ○5-1 山本2/菅原/生方/青木/
11/23(水) FC東京深川 16:30 深川G ●2-3
(35x3)
生方/山本
11/19(土) 【県U-15トップリーグ】
~第20節~
バディーJY
17:30 かもめパーク ○3-0 山本/OG/鈴木(良)
11/6(日) ~高円宮関東大会~
川崎フロンターレ
11:00 日産追浜 ●1-2 奥村
11/5(土) ~高円宮関東大会~
クマガヤSC
13:00 星槎箱根 ○3-0 中村/鳥木/奥村
10/30(日) 湘南工科大付属 16:30 湘南工科大付属 ●0-1 なし
●1-2
(30x1)
鈴木(良)
10/29(土) 【県U-15トップリーグ】
~第19節~
FC ASAHI
17:10 ノジマ
フットボール
パーク
○6-0 田中3/鳥木/奥村/鈴木(良)
10/25(火) 日大藤沢高校 19:00 日大藤沢高校 ○5-0 鳥木/田中/鈴木(良)/
菅原/竹内(崇)
10/16(日) 湘南学院 10:00 湘南学院 ●1-3 鳥木
△0-0
(40x1)
なし
10/10(月)

【県U-15トップリーグ】

~第18節~

SC相模原

18:10 かもめパーク ○5-0 中村2/山本/竹内(崇)/鈴木(良)
10/2(日) 【県U-15トップリーグ】
~第17節~
クラブテアトロ
19:30

東戸塚
フットボール

パーク

〇2-0 山本/中村
9/24(土)

【県U-15トップリーグ】

~第16節~
ベルマーレ小田原

16:20 かもめパーク ○3-0 青木/竹内(崇)/山本
9/19(月) 【県U-15トップリーグ】
~第15節~
エスペランサ
14:10

ノジマ
フットボール

パーク

○2-1 山本/奥村
○2-0
(20x1)
新井田/鈴木(良)
9/13(火) 慶應義塾高校 18:30 慶應下田
グラウンド
○3-0 山本3
○1-0
(30x1)
山本
9/10(土) 【県U-15トップリーグ】
~第14節~
シュートJY
15:10

ノジマ
フットボール

パーク

○2-0 中村/杉本
△1-1
(20x1)
鳥木
8/19(金) ~クラブユース全国~
決勝ラウンド32
清水エスパルス
13:00 帯広球場 ●0-4 なし
8/17(水) ~クラブユース全国~
グループリーグ第3戦
VIVAIO船橋
12:20 グリーンパーク △0-0 なし
8/16(火) ~クラブユース全国~
グループリーグ第2戦
ディアブロッサ高田
12:20 帯広球場 〇3-1 山本2/竹内
8/15(月) ~クラブユース全国~
グループリーグ第1戦
JFAアカデミー福島
12:20 グリーンパーク ●1-4 山本
8/9(火) ~トラジカップ~
大阪市ジュネッスFC
8:00 J-Wings △2-2 奥村2
大阪市ジュネッスFC 9:00 ●0-2 なし
8/8(月) ~トラジカップ~
クラブドラゴンズ柏
8:00 J-Wings 〇4-0 竹内2/青木/田中
前橋育英高校 9:00 ●0-2 なし
FC杉野 11:20 ●0-3 なし
クラブドラゴンズ柏 15:40 〇5-0 鳥木2/中村2/山本
8/7(日) ~トラジカップ~
GRANDE
8:00 J-Wings △1-1 生方
興国高校 9:00 ●0-2 なし
大阪市ジュネッスFC 11:20 〇3-2 竹内2/鈴木(良)
ジェファ 15:40 △1-1 中村
8/6(土) ~トラジカップ~
尚志高校
14:40 J-Wings ○5-1 中村2/竹内2/山本
ジェファ 15:50 ○4-1 田中2/竹内/奥村
7/30(土)

【県U-15トップリーグ】

~第13節~

横浜FC鶴見

18:20 かもめパーク ○3-1 西山/奥村/竹内
7/27(水) タイU-15選抜 10:10 たつのこフィールド ○2-0 山本2
クラッキス松戸 13:40 流経大サッカー場 ○2-0 林/鈴木(良)
7/26(火) ~尚志杯~
GRANDE
10:10 高崎サッカー場 ●1-3 山本
ラルクベール千葉 ○6-0 鳥木/杉本/福井/奥村/竹内/西山

S.T.FC

○4-0 鈴木(良)2/奥村/山本
7/25(月) ~尚志杯~
ラルクベール千葉
12:20 流経大
フットボールフィールド
△1-1 鈴木(良)
ジェファFC ○2-1 奥村/鳥木
タイU-15選抜 ○2-0 中村/田中
7/21(木) 日大高校 10:00 東戸塚フットボールパーク ●1-2 杉本
●1-4 鈴木(良)
7/18(月) 【県U-15トップリーグ】
~第12節~
YSCC
14:00 かもめパーク ○9-0 山本4/鈴木(良)2/中村/奥村/竹内
○3-0
(20x1)
竹内2/田中
7/3(日) クラブユース選手権
~第12代表決定戦~
VIVAIO船橋
13:00 宮城運動公園 ○3-0 山本3
6/26(日) クラブユース関東大会
~ベスト16~
FC東京深川
11:00 東京ガス
深川グラウンド
●2-4 新井田/山本
6/25(土) クラブユース関東大会
~2回戦~
FC東京むさし
13:00 東京ガス
深川グラウンド
○1-0 菅原
6/19(日) クラブユース関東大会
~1回戦~
GEO-X FC
11:00 県立体育センター
陸上競技場
○5-1 山本2/杉本/竹内/中村
6/12(日) 山梨学院高校 15:00 山梨学院和戸
サッカー場
○1-0 菅原
●0-1
(30x1)
なし
6/11(土) 多摩大目黒高校 18:00 多摩大目黒高校G ○2-1 竹内/山本
△0-0
(30x1)
なし
6/5(日)

クラブユース県大会

~決勝~

SUERTE Chigasaki

10:00 ニッパツ
三ツ沢球技場
○3-1 山本/巽/菅原
5/31(火) 日大藤沢高校 18:40

日大藤沢高校

グラウンド

●2-4

(30x3)

田中/山本
5/29(日) 流経柏高校 14:30 流経柏高校 △1-1 奥村
●0-4
(35x1)
なし
5/22(日) 帝京高校 9:20

帝京科学大学

グラウンド

○2-1 青木/奥村
●1-3 新井田
5/21(土)

クラブユース県大会

~準決勝~

エスペランサJY

12:00

保土ヶ谷公園

サッカー場

○0-0

PK4-1

なし
5/14(土)

クラブユース県大会

~準々決勝~

ジュニオールJY

15:00 ギオンフィールド

○1-1

PK9-8

奥村
5/5(木)

クラブユース県大会

~4回戦~

GEO-X FC

11:00 かもめパーク ○3-1 奥村2/中村
5/3(火)

クラブユース県大会

~3回戦~

FC ASAHI JY

15:00

東戸塚

フットボールパーク

○12-0

山本3/菅原2/鈴木(良)2/山口/

奥村/田中/鳥木/竹内

4/29(金) 市立船橋高校 12:00 グラスポ法典公園 ●0-1 なし
●0-2 なし
4/24(日) 川和高校 9:00 川和高校 ●1-2 鈴木(良)
●0-2 なし
4/23(土) ラルクヴェール千葉 13:00 市原スポレク ○5-0 山本2/奥村/鳥木/山口
●0-2
(30x1)
なし
4/17(日) 藤枝東高校 14:00 藤枝東高校 ●0-5 なし
○4-3 竹内(崇)/田中/新井田/鳥木
4/16(土)

【県U-15トップリーグ】
~第11節~

FC厚木DREAMS

15:00 しんよこFP ○2-1 山本/奥村
4/10(日) 和光ユナイテッド 17:00 和光大学G ○7-0 山本2/奥村2/竹内(崇)/
中村/鈴木(良)
○6-0 鈴木(良)2/菅原/田中/生方/鳥木
4/9(土) 関東第一高校 15:15 私学共済総合G ●0-2 なし
○1-0 鈴木(良)
4/1(金) 【スペイン遠征】
レバンテ
19:00 レバンテG ●1-3
(30x3)
山本
3/29(火) 【スペイン遠征】
アルボラヤ
18:30 プランテールG ○2-0
(20x2)
山本2
プランテール ○1-0
(20x2)
生方
3/28(月) 【スペイン遠征】
ガバ
12:00 ガバG ○3-1 山本/福井/生方
3/27(日) 【スペイン遠征】
オスピタレット
16:00 オスピタレットG ○3-0
(20x2)
山本/奥村/鈴木(良)
ベルビッチェ ●1-1
PK1-4
(20x2)
山本
3/24(木) 法政第二高校 18:15 法政二高G ●5-7
(35x3)
菅原2/中村/神原/鈴木(良)
3/21(月) 【県U-15トップリーグ】
~第10節~
SC相模原
9:00 かもめパーク ○5-0 竹内(崇)3/田中/奥村
3/19(土) 【県U-15トップリーグ】
~第9節~
横浜FC鶴見
13:20 東戸塚
フットボールパーク
○2-1 杉本/菅原
3/13(日) 【TORAJIカップ】
1FC川越水上公園
10:00 川越水上公園 ○4-0 田中/福井/山本/奥村
○2-0 竹内(崇)/安田
FC.THINKERS ○2-0 中村/山本
3/12(土) 【県U-15トップリーグ】
~第8節~
大豆戸JY
16:00 東戸塚
フットボールパーク
○6-0 菅原2/奥村/山本/田中/西山
3/6(日) 【県U-15トップリーグ】
~第7節~
エスペランサJY
14:30 東戸塚
フットボールパーク
○1-0 青木
3/3(木) 日大藤沢高校新1年生 18:15 日大藤沢G ●0-1
(30x3)
なし
2/21(日) 【県U-15トップリーグ】
~第6節~
バディーJY
16:10 東戸塚
フットボールパーク
○3-0 竹内(崇)/山本/奥村
○2-0
(20x1)
※TR-M
田中2
2/13(土) 横河武蔵野JY 17:00 横河電機G ●0-1 なし
○1-0
(30x1)
生方
2/11(木) 【県U-15トップリーグ】
~第5節~
ベルマーレ小田原
17:10 東戸塚
フットボールパーク
○4-1 奥村2/竹内(崇)/中村
○2-0
(20x1)
※TR-M
鈴木(良)/生方
2/7(日) 【県U-15トップリーグ】
~第4節~
クラブテアトロJY
16:10 東戸塚
フットボールパーク
○6-0 奥村2/菅原/山本/杉本/田中
○4-0
(30x1)
※TR-M
生方3/鈴木(良)
2/6(土) 湘南ベルマーレ平塚 12:15 馬入天然芝 ○6-1 菅原2/竹内(崇)2/山本/奥村
●1-2
(25x1)
生方
1/31(日)

【県U-15トップリーグ】

~第3節~

シュートJY

10:20 かもめパーク ○5-0 新井田/山本/中村/山口/鈴木
1/22(土)

【県U-15トップリーグ】

~第2節~

FC.ASAHI

15:00 かもめパーク ○17-0 菅原4/新井田3/竹内(崇)3/
中村2/田中2/杉本/福井/山本
1/17(日)

【県U-15トップリーグ】

~第1節~

YSCC

9:00 かもめパーク ○7-0 中村2/山本2/福井/OG/林

2016年度 U-14

日付

大会名/対戦相手

時間

会場

結果
結果 得点者
2/25(土)

清水エスパルス

13:00 鈴与三保G ●0-1

○1-0

(35×1)

相川
2/19(日)

~トラジリーグ~

AZ'86東京青梅

13:00 永山G ○1-0 近藤

~練習試合~

AZ'86東京青梅

○3-0

(30×1)

鈴木/渡邉/相川
2/18(土)

横浜FC

10:00 LEOC ●0-2

△0-0

(30×1)

2/12(日)

帝京高校U-16

9:00 帝京科学大学 ●0-5
●0-3
2/5(日)

流通経済大学付属柏高校 新U-16/現U-17

12:00 流通経済大学付属柏高校G ○3-2 内海/竹内(崇)2
●1-4 オボナヤ
1/29(日)

GRANDE.FC

13:00 亜細亜大学日の出G ○5-1 竹内(崇)2/オボナヤ2/吉田
○4-0 大長2/塩澤/平野(虎)
1/28(土)

【2ndチーム】

県U-15 2部リーグ

第1節

ライオンズSC

11:30 酒井スポーツ広場 ●1-3 前田
1/21(土) 横浜Fマリノス 16:00 みなとみらいSP △1-1 近藤
●0-2
1/15(日) 浦和レッズ 14:00 浦和駒場サブグラウンド △1-1 近藤

●0-1

(30×1)

1/8(日) JSC CHIBA 10:20 境町サッカー場 ○7-0 吉田/竹内(崇)2/清岡2/オボナヤ/平野(虎)
ACアスミ 11:40 ○18-1 近藤3/相川4/平野(虎)2/塩澤/鈴木/鹿股/大長5/パティソン
前橋JY 14:20 ○3-2 オボナヤ/近藤/清岡
1/7(土)

前橋FC

10:20 流経大FF

△0-0

クラッキス松戸

13:00

●1-2

(30×3)

竹内(崇)

ウエストサイド境

15:40

○5-1

鹿股2/塩澤/清岡/近藤
12/27(火)

~トラジリーグ~

FC杉野

11:00 玄海田公園

△1-1

竹内(崇)

FC杉野

○2-1

(45×1)

浅田/近藤
12/26(月)

SC相模原

10:40 東京大学検見川運動場

○2-0

竹内(崇)/清岡

JSC CHIBA

13:00

●0-2

ブラウブリッツ秋田

14:10

○5-2

竹内(崇)2/相川/清岡2
12/23(金)

栃木SC

14:15 益子町南運動公園

○6-0

清岡3/OG/葛西/竹内(崇)

●0-2

(30×1)

12/18(日)

横浜翠陵高校U-17

10:00 横浜翠陵高校

●4-6

(30×5)

竹内(崇)2/吉田/渡邉
12/17(土)

~トラジリーグ~

ジェファFC

13:00 にいじゅくみらい公園

●1-2

清岡

ジェファFC

○4-1

(30×3)

渡邉2/OG/近藤
12/11(日)

横浜ジュニオール

9:00 かもめパーク

○3-0

(35×3)

オボナヤ/帆引/大長
12/10(土)

日大藤沢高校U-16

10:30 日大藤沢高校

●1-2

清岡

○2-0

帆引/鹿股
12/4(日)

【関東リーグU-15参入戦 決定戦】

坂戸ディプロマッツ

10:00 敷島公園サッカーラグビー場

○3-1

竹内(崇)3
12/3(土)

【関東リーグU-15参入戦 1回戦】

Uスポーツクラブ

10:00 敷島公園補助陸上競技場

○1-0

竹内(崇)
11/27(日)

Wings

17:00 サンフット

○3-2

竹内(崇)2/大長

○4-0

渡辺/平野(虎)/塩澤2
11/26(土)

横浜FC

11:00 LEOC

○5-3

竹内(崇)3/清岡/大長

△0-0

(30×1)

11/20(日)

東京武蔵野シティ

16:00 横河電機G

●1-2

大長

△0-0

(25×1)

11/19(土)

FC古河U-15

13:30 古河サッカー場

△0-0

PK3-4

FC古河U-14B ○3-1 渡辺2/平野(虎)
11/13(日)

【県U-15 2部リーグ第8節】

Andro厚木

13:30 春日野中学校 ○4-0 吉田/清岡3

【県U-15 2部リーグ第9節】

春日野中学校

15:00

○4-0

塩澤/平野(虎)/オボナヤ/大長
11/12(土)

FC厚木DREAMS

10:00

厚木酒井

○5-1

(35×3)

竹内(崇)/清岡/塩澤/近藤/平野(虎)
11/3(木)

湘南ベルマーレ平塚

17:00

谷本公園

○1-0

(30×3)

大長
10/29(土)

横浜FC東戸塚

17:00

LEOC

○4-3

(30×3)

竹内(崇)/清岡/オボナヤ/塩澤
10/22(土)

【県U-15 2部リーグ第7節】

瀬谷インターナショナル

9:30

相模三川公園

○5-0

平野(元)/清岡3/吉田
10/16(日)

清水エスパルス

10:00

鈴与三保G

●0-1

●0-3

(30×1)

10/15(土)

【県U-15 2部リーグ第6節】

かながわクラブ

9:30

大黒ふ頭中央緑地

○4-1

平野(元)2/清岡2
10/10(月)

【県U-15 2部リーグ第5節】

SC相模原B

10:00

おおね公園

○1-0

大長
10/8(土)

【トラジリーグ】

坂戸ディプロマッツ

11:00

ディプロ専用

△1-1

塩澤

坂戸ディプロマッツ

○2-1

平野(虎)/パティソン
10/2(日)

横浜FC鶴見

17:00

湘南学院

●2-5

(30×3)

平野(虎)/清岡
9/24(土)

東春FC

9:45

谷原西グラウンド

△1-1

平野(元)

○3-0

(30×1)

オボナヤ/帆引/相川

前橋FC

11:00

○4-3

近藤2/大長2

△2-2

(30×1)

帆引/渡辺
9/19(月)

【県U-15 2部リーグ第4節】

港北FC

14:40 海の公園なぎさ広場

○4-1

渡辺3/大長
9/17(土)

【県U-15 2部リーグ第3節】

ロンドリーナセグンド

13:30 中井中央公園

○5-0

塩澤2/渡辺2/松本

TR-M

ロンドリーナセグンド

○11-0

帆引3/平野(元)3/相川/清岡2/大長2
9/11(日)

ジェフ千葉

11:00 稲毛海浜公園

●0-1

(30×2+20)

9/4(日)

東京ヴェルディ

13:00 ヴェルディG

△1-1

(30×3)

大長
8/22(月)

TORAJI CUP 1st

PROUD

8:00 J-Wings

△1-1

清岡

TORAJI CUP 2nd

PROUD

10:50

△0-0

8/21(日)

TORAJI CUP 2nd

東京久留米

9:00 J-Wings

○4-0

近藤2/平野(虎)/OG

TORAJI CUP 1st

東京久留米

11:20

△2-2

平野(元)/OG

TORAJI CUP 1st

FC KRILO

14:50

○4-1

大長/平野(虎)/ロミオ/清岡

TORAJI CUP 2nd

FC KRILO

16:00

○6-0

近藤/渡辺3/平野(虎)/清岡
8/20(土)

TORAJI CUP 2nd

横浜FC鶴見

9:00 J-Wings

○4-1

相川/近藤/大長2

TORAJI CUP 1st

ドラゴンズ柏

12:30

●1-3

平野(元)

TORAJI CUP 2nd

ジェファFC

14:50

●0-2

TORAJI CUP 1st

ジェファFC

17:10

●0-2

8/19(金)

TORAJI CUP 2nd

FC杉野

13:40 J-Wings

○4-1

平野(虎)2/渡辺2

TORAJI CUP 1st

FC杉野

16:00

●2-3

大長/渡辺
8/10(水)

【TSUKUBA DREAM CUP】

清水FC U-15

10:10 セキショウチャレンジスタジアム

○3-0

清岡2/大長

【TSUKUBA DREAM CUP】

モンテディオ山形村山U-15

13:40

○1-0

葛西

トラウムSV U-15

16:00

●1-2

渡辺
8/9(火)

【TSUKUBA DREAM CUP】

茗溪学園高

10:10 セキショウフィールド

○2-1

渡辺2

【TSUKUBA DREAM CUP】

PATEO U-15

12:30

○3-2

清岡2/吉田
FC LAVIDA U-15 13:50 筑波大学第1サッカー場

●1-3

平野(虎)
トラウムSV 15:00

○8-0

相川/鈴木/松本/大長2/渡辺3
8/8(月) 茨城県南トレセンU-14 12:00 竹園東中

○2-0

渡辺2

【TSUKUBA DREAM CUP】

鹿島アントラーズつくばU-14

15:20 セキショウフィールド

△1-1

大長
8/5(金) FC古河 14:00 谷本公園

○4-0

平野(元)2/中村/大長

○13-0

大長4/帆引/清岡/平野(虎)2/内海/渡辺2/平野(元)/塩澤

○3-2

(30×1)

浅田/相川/大長
8/2(火) VONDS市原 10:30 グリーンパーク

△3-3

近藤/大長/松本

○15-0

渡辺2/帆引3/平野(虎)/竹内(厚)2/鈴木/清岡3/大長2/塩澤
7/30(土) 府ロク 9:00 関東村

○4-2

(25×5)

7/29(金) 玉川学園中 10:30 記念G ○15-0
玉川学園高 △3-3 内海/近藤/竹内(厚)
FC.Volaest宮崎

○6-0

(30×1)

7/28(木) SCH.FC 9:30 谷本公園 ●1-6 渡辺
○8-1 帆引2/オボナヤ/中村/竹内(厚)/大長2/OG
7/26(火) 杉並ソシオ 12:00 和田堀公園 ●0-1
浦安ブリエッタ ○6-0 大長2/近藤/竹内(厚)/OG/平野(虎)
7/25(月) 三菱養和調布 17:00 養和調布G ○4-3 塩澤/大長2/オボナヤ
●1-2 渡辺
7/24(日) S.T.F.C 15:30 清瀬内山G ○3-2 竹内(厚)/平野(元)/松本
○4-1 渡辺3/中村
7/23(土) 【県U-15 2部リーグ第1節】 12:30 南足柄市大口河川敷G △0-0

7/17(日)

大宮アルディ-ジャ

11:00 志木G

△1-1

相川

●0-2

7/10(日)

ウイングス鹿沼

11:00 佐野市運動公園

○3-1

相川/葛西/清岡

プログレッソ佐野U-15

△2-2

(35×2+30)

平野(虎)/帆引

7/9(土)

川崎フロンターレ

18:00 等々力第一G

○1-0

相川

△0-0

(30×1)

なし

7/2(土)

FC厚DREAMS

11:00 中三田

○4-1

大長3/塩澤

○4-0

帆引2/渡辺2

●0-1

(35×1)

6/25(土)

舞岡高校

15:00 舞岡高校

○1-0

(30×1)

大長

BANFF横浜ベイ

○14-0

(30×3)

平野(元)/平野(虎)3/帆引2/渡辺3/内海/竹内(厚)/相川/葛西

6/19(日)

フォルチ

12:00 しらこばと水上公園

○2-0

大長/竹内(厚)

FC.Gois

○2-0

大長2

6/18(土)

【県U-15 1部リーグ第10節】

和光ユナイテッド

15:00 しんよこFP

●1-4

大長

6/12(日)

VITTORIAS

13:30 東海大浦安高校

○7-2

大長4/渡辺/OG/葛西

○7-0

竹内(厚)/渡辺2/塩澤3/帆引

○4-1

(30×1)

大長2/清岡/帆引

5/29(日)

湘南ベルマーレ

11:00 馬入人工芝

△1-1

(30×3)

浅田

5/28(土)

【県U-15 1部リーグ第9節】

SUERTE Chigasaki

13:30 大礒運動公園

△1-1

大長

5/21(土)

横浜FC

11:00 LEOC

△0-0

(30×2+20)

5/15(日)

【県U-15 1部リーグ第8節】

パルピターレ

9:30 県立体育センター ○1-0 パティソン

5/14(土)

坂戸ディプロマッツ

13:00 ディプロ専用 ●1-2 渡辺
○4-0 平野(虎)/大長/清岡/オボナヤ

△1-1

(30×1)

大長

5/7(土)

AZ’86東京青梅

14:00 東原G ○4-0 OG/清岡/オボナヤ/塩澤
○2-1 塩澤2
△0-0

5/5(木)

横浜Fマリノス

17:00 しんよこFP △1-1 平野(元)

△0-0

(30×1)

5/4(水)

FC多摩

13:30 和田中学校 ○2-1 大長2
●1-2 近藤
○3-1 平野(虎)/塩澤/オボナヤ

5/3(火)

Wings

13:00 サンフット ●1-2 大長
△1-1 相川
○4-1 竹内(厚)/渡辺2/平野(虎)

4/30(土)

FC古河

11:30 上里堤G ●0-3

FCコルージャ

●1-2 帆引

足利ユナイテッド

○1-0 塩澤

4/29(金)

FC厚木DREAMS

13:00 中三田 ○2-0 大長/近藤
○5-0 帆引/浅田2/相川/吉田
○6-1 中村2/渡辺/平野(虎)/相川/浅田

4/24(日)

大宮アルディージャ

15:00 志木G ○3-1 平野(元)/塩澤2
○1-0
(30×1)
帆引

4/17(日)

【県U-15 1部リーグ第7節】

SCH.S

14:20 かもめパーク ●1-3 大長

4/16(土)

ラルクヴェール千葉

15:00 八幡運動公園 ○6-1 大長2/竹内(厚)/平野(元)/塩澤/渡辺
○2-0 帆引/浅田

4/9(土)

【県U-15 1部リーグ第6節】

オルテンシア

17:00 ノジマFP ●1-4 鹿股

4/3(日)

成立ゼブラ 14:00 成立鷲宮G ○4-0 大長2/塩澤/清岡
○5-0 竹内(崇)3/渡辺/竹内(厚)
○8-0 塩澤3/平野(虎)/竹内(崇)/中村/近藤2

4/2(土)

FC渋谷 15:00 渋谷区スポーツセンター ○4-0 清岡3/オボナヤ
○5-1 大長/塩澤/オボナヤ/渡辺2
○10-0 帆引3/平野(虎)3/渡辺2/近藤/OG

2016年度 U-13

日付

大会名/対戦相手

時間

会場

結果
結果 得点者
2/18

坂戸ディプロマッツ

11:00

ディプロ専用G

●3-4

(30x6)

志賀/馬場/岩村

2/5

横浜FC

9:00

LEO

トレーニングセンター

△2-2

斎藤/大木

○2-0

(30x1)

大木/徳久(翔)
2/4

FC府中

9:15 郷土の森 ○6-1

小島2/徳久(翔)/志賀/

岩井/斎藤

○6-0 大沼2/小島2/岩井/OG
○3-0 大木2/徳久(翔)
1/29

横浜Fマリノス追浜

12:00 日産追浜G ●1-2

徳久(翔)

△1-1

(35x1)

大木
1/22

横浜FマリノスMM

13:00 みなとみらいSP ●0-5

なし

●0-2

(30x1)

なし
1/15

中央大学付属中学

10:00 中央大多摩キャンパス ○15-0

大木3/藤田3/斎藤2/岩井2/

小島2/松尾/徳久(翔)/前田

○20-0

大木6/徳久(翔)4/小島3

山市2/藤田2/長島/

馬場/岩井

1/14

大豆戸FC

11:00 保木公園 △0-0

なし

●3-4 藤田/小川/大木
1/7

Wings

13:00 エスタディオ サンフット △0-0

なし

●0-1 なし
○2-1 大木/岩井
12/28

~FINTA CUP~

和光ユナイテッド

14:00

小野路公園

〇4-1 小島2/斎藤/藤田

~FINTA CUP~

SC相模原

16:00

〇1-0

日野

12/27

~FINTA CUP~

FC多摩

17:00

和光大学G

○3-1 長島/斎藤/OG

~TRM~

和光ユナイテッド U14

16:00

△0-0

なし

12/26

~FINTA CUP~

ジェフ千葉

12:00

和光大学G

●0-3 なし

~FINTA CUP~

横浜FC戸塚

15:00

●1-3

徳久(翔)

12/18

【関東U-13リーグ】

栃木SC

12:30

益子南運動公園

●0-1

なし

~TRM~

栃木SC

〇1-0

(40x1)

小島

12/18

【関東U-13リーグ】

鹿島アントラーズノルテ

13:10

かもめパーク

△1-1

大木

~TRM~

鹿島アントラーズノルテ

△0-0

(25x1)

なし

12/17

FC杉野

13:15 日野陸上競技場 ○3-2

徳久(翔)/斎藤/松尾

○2-0 岩田/志賀
○2-1 大木/徳久(湧)
12/11

クラブテアトロ

9:00 新横浜運動公園 〇4-1

大木2/徳久(翔)/藤田

〇3-0

徳久(翔)/徳久(湧)/斎藤

12/10

【関東U-13リーグ】

Wings

13:10

かもめパーク

●1-2

大木

~TRM~

Wings

△1-1

(25x1)

藤田

12/4

STFC

16:00 かもめパーク ○1-0

日野

○6-1

大木/小川/日野/

藤田/松尾/志賀

11/26

【関東U-13リーグ】

横浜FC鶴見

17:15

しんよこFP

○3-1

松尾/長島/小川

~TRM~

横浜FC鶴見

○4-0

(30x1)

大木3/馬場

11/19

【関東U-13リーグ】

FC古河

11:00

古河市サッカー場

△1-1

長島

~TRM~

FC古河

○7-0

志賀2/日野2/

藤田/小島/大木

11/12

【関東U-13リーグ】

フォルトゥナSC

13:00

フォルトゥナ

アルプスプラッツ

○1-0

前田

~TRM~

フォルトゥナSC

○10-1

藤田3/馬場3/斎藤2/

小島/大木

10/30

FC厚木DREAMS

14:00 酒井スポーツ広場 ○3-1

山市2/日野

○7-1

斎藤2/小島2/日野/

大木/小池

10/29

クラブテアトロ

14:30 保木公園 △3-3

大木3

○8-1

藤田2/松尾2/小池/

前田/日野/山市

10/23

【関東U-13リーグ】

鹿島アントラーズノルテ

12:00 ひたちなか総合G ○1-0

小島

~TRM~

鹿島アントラーズノルテ

○3-0

(30x1)

大木2/日野
10/16

FC東京深川

15:00 東京ガス深川 ●1-2

小島

●0-1

(30x1)

なし
10/15

横浜FC戸塚

16:00 東戸塚FP △0-0

なし

●0-1

(30x1)

なし
10/10

【関東U-13リーグ】

栃木SC

14:10 かもめパーク ○2-1

山市/藤田

~TRM~

栃木SC

○2-0

(30x1)

大木2
10/2

大宮アルディージャ

15:00 NTT志木G ●0-1

なし

●0-3

(25x3)

なし
10/1

和光ユナイテッド川崎FC

9:00 和光大学G ○4-0

日野2/斎藤/長島

○3-0 徳久(翔)/藤田/馬場
9/24

【関東U-13リーグ】

Wings

17:00 エスタディオ・サンフット ●0-1

なし

~TRM~

Wings

●1-3 小島
9/18

1FC川越水上公園

10:00 川越水上公園 ●1-2

志賀

○2-1 馬場/遠山
FC KASUKABE 11:00 ○2-1 小池/前田
9/11

OSA レイア

13:00 星槎スタジアム △1-1

岡田

○6-0 大木3/小川/小島/斎藤
9/3

【関東U-13リーグ】

坂戸ディプロマッツ

11:00 坂戸市民総合G ○5-0

大木3/日野2

~TRM~

坂戸ディプロマッツ

△2-2 徳久(翔)/長島
8/27

湘南ベルマーレ平塚

15:00

馬入人工芝G

●1-5

大沼

●1-2

(35x1)

小島

8/25

~コパ・ゼルビア~

前橋FC

9:25

ノジマFP

△1-1 小島

~コパ・ゼルビア~

SC相模原

10:35

●0-3

なし

8/24

~コパ・ゼルビア~

Honda FC

10:40

和光大学G

●1-2 前田

~コパ・ゼルビア~

和光ユナイテッド川崎FC

14:10

●0-3

なし

8/23

~コパ・ゼルビア~

トッカーノ

10:00

和光大学G

●0-2 なし

~コパ・ゼルビア~

東京ヴェルディ

13:30

●0-1

なし

8/19

~TORAJI CUP/1st~

FC琉球

9:40

J-wings

○2-0 小島2

~TORAJI CUP/2nd~

ジェファFC

8:00

●1-6

藤田

8/18

~TORAJI CUP/1st~

FC杉野

11:20

J-wings

●1-2 山市

~TORAJI CUP/1st~

FC.PROUD

14:50

○2-0

小島2

~TORAJI CUP/2nd~

FC.PROUD

10:10

○5-0

徳久(湧)2/大木/前田/

志賀

~TORAJI CUP/2nd~

FC杉野

16:00

○1-0

志賀

8/17

~TORAJI CUP/1st~

クラブ ドラゴンズ

12:30

J-wings

○5-1 小島3/徳久(翔)2

~TORAJI CUP/1st~

東京久留米

17:10

△1-1

小島

~TORAJI CUP/2nd~

クラブ ドラゴンズ

9:00

●1-3

志賀

~TORAJI CUP/2nd~

前橋Jy

13:40

○7-1

大木5/志賀2

8/16

-TRM-

クラブ ドラゴンズ

13:40

J-wings

△2-2 藤田/日野

~TORAJI CUP/1st~

ジェファFC

14:50

○3-1

徳久(翔)/日野/山市

~TORAJI CUP/2nd~

FC琉球

17:10

○4-2

大木3/志賀

8/6

FC厚木DREAMS

10:00

荻野運動公園

○3-1 小島3

愛知FC

11:00

○3-0

藤田/徳久(翔)/大木

FC厚木MELLIZO

14:30

神奈川工科大G

●0-1

なし

7/29

~ホーリーカップ~

前橋FC

9:00

ツインフィールド

●0-3 なし

~ホーリーカップ~

鹿島アントラーズノルテ

12:20

●0-2

なし

トッカーノ

11:20

○4-1

山市/藤田/志賀/小島

7/28

~ホーリーカップ~

グランセナ新潟

9:00

ツインフィールド

○4-0

藤田/徳久(湧)/小島/

斎藤

~ホーリーカップ~

鹿島アントラーズつくば

15:00

ケーズデンキサブG

●0-5

なし

町田ゼルビア

11:00

ツインフィールド

△1-1

(20x1)

遠山

湘南ベルマーレ小田原

11:25

○2-0

(20x1)

大木/斎藤

ヴァンフォーレ甲府

16:05

ケーズデンキサブG

●0-2

なし

7/27

~ホーリーカップ~

町田ゼルビア

12:30 堀原運動公園 ○3-2 岡田/小島/大木

~ホーリーカップ~

コルージャ

14:50

○3-1

大木2/藤田

トッカーノ

10:05

ツインフィールド

○1-0

小島

7/22 湘南ベルマーレ小田原 11:30

開成水辺

スポーツ公園

○4-0

小島2/藤田/志賀

○6-2

小島/日野/遠山/

藤田/松尾/大木

○11-0

長島3/大木3/日野/小島/

馬場/藤田/徳久(湧)

7/18

横浜FマリノスMM

9:00

しんよこFP

●1-2

日野

●0-3

なし

7/17 横浜FC 9:00 LEOCトレーニングセンター ●1-2

長島

●0-4

(30x1)

なし

7/10 ジェフ千葉 13:00 稲毛海浜公園 ●1-2

藤田

○8-1

大木2/小島2/徳久(湧)2/

藤田/山市

7/2 FC.Andro 13:00 平塚大神G ○4-1 藤田2/志賀/松尾
FC.ヴィアージャ ○2-0 徳久(湧)/馬場
6/26

【関東U-13リーグ】

横浜FC鶴見

17:05 かもめパーク ○1-0

斎藤

~TRM~

横浜FC鶴見

○5-0 藤田/岩村/中島/
松尾/大木
6/19

【関東U-13リーグ】

FC古河

15:00 かもめパーク ○2-1

大木/遠山

~TRM~

FC古河

○2-1 中島/藤田
6/12 SCH.FC 14:00 体育センター ●0-1

なし

○2-0 松尾/山市
6/11 横須賀シーガルズ 13:00 潮風スポーツ公園 △1-1

小川

○1-0 岩田
6/4 前橋FC 10:00 境町サッカー場 ●2-3 大木/藤田
FCクラッキス松戸 12:00 ○5-3 大木2/徳久湧2/松尾
前橋JY

16:00

●1-3

岡田

5/29

【関東U-13リーグ】

フォルトゥナSC

12:10 かもめパーク ○2-0

小川/日野

~TRM~

フォルトゥナSC

○5-1

(30x1)

大木2/松尾/馬場/山市
5/22 VERDY S.S.AJUNT 13:10 府中の森公園 ○9-0

大木2/斎藤/日野/藤田/

松尾/岩田/遠山/山市

○6-1

日野2/藤田2/小川/松尾

○4-0

(25x1)

藤田/日野/遠山/中島
5/21

【関東U-13リーグ】

坂戸ディプロマッツ

13:10 かもめパーク △3-3

大木/前田/大沼

~TRM~

坂戸ディプロマッツ

○5-0

(30x1)

藤田5
5/15 三菱養和SC調布 17:30 養和調布G △0-0

なし

●1-2 日野
5/14 横浜Fマリノス追浜 16:00 日産追浜G

●3-4

(30x3)

日野3

5/7 Forza'02 11:00 関東村 ●1-2 大木
12:00 ○1-0 遠山
FC府中 13:00

○5-0

大木3/斎藤/長島

5/5 前橋FC 9:00 菅平 △2-2 遠山/松尾
アルビレックス新潟長岡

12:00

○8-0

日野3/松尾2/大木/

小池/志賀

5/4 ウエストサイドSC境 10:00 菅平 ○14-1

藤田2/大木2/日野2/

山市2/長島2/小川

松尾/斎藤/小池

16:00

○5-1

松尾2/小川/馬場/藤田

FC古河 11:00 ○6-0 大木4/志賀/日野
FCセダック 14:00 ○4-3 遠山/中島/大木/徳久(翔)
5/3 Uスポーツ 15:00 菅平 ○4-2 遠山2/徳久(翔)/岡田
17:30 ○6-0

大木3/日野/

志賀/徳久(翔)

韮崎SC 16:00

○15-0

藤田3/遠山3/大木3/

松尾2/馬場/山市/

前田/徳久(翔)

4/30 FC多摩 13:15 多摩市図書館G ○1-0

大沼

△1-1

徳久(翔)

●2-4 山市2
○4-0 藤田2/大木/松尾
4/29 柏レイソル 13:00 日立台

○3-2

(30x3)

日野/藤田/OG

4/24 大豆戸FC 14:30 保木公園 ●1-3

大木

○5-0 小川3/志賀/藤田
4/23 川崎フロンターレ 17:00 東戸塚FP

○3-2

(30x3)

山市/藤田/斎藤

4/17 横浜FマリノスMM 12:30 しんよこFP ●1-2

日野

4/16 東京ヴェルディ 18:00 ヴェルディG

○3-2

(30x3)

前田/藤田/中島

4/10 FC厚木DREAMS 9:45 酒井スポーツ広場 ○5-1

馬場3/徳久(翔)/遠山

○15-0

松尾3/藤田2/長島2/岩田2/

大木/徳久(翔)/大沼/小島/

岩田/中島

○4-1

(20x1)

大木2/小川/小池
4/9 大宮アルディージャ 12:30 NTT志木G

●0-2

(30x3)

なし

4/2 成立ゼブラ 9:30 古河リバーフィールド ○8-0

大木3/藤田2/小池/

遠山/長島

ヴェルディ小山 11:10 ○2-0 藤田/日野
FC古河 12:50 ●1-2 大木
前橋Jy 13:40 ○7-1

藤田/小池/徳久(翔)/

志賀/日野/大木/斎藤

足利ユナイテッド 14:30 ○3-1 徳久(翔)/藤田/岡田
ACアスミ 15:20 ○2-0 藤田/OG
4/1 栃木SC 11:10 境町総合G ○3-2 斎藤2/小川
14:30 ●1-2 松尾
ウエストサイドSC境 12:00 ○8-0

藤田/前田/大木/長島/

横山/日野/岡田/小川

15:20 ○7-1

日野2/徳久(翔)/松尾/

藤田/長島/岡田

3/25 BANFF横浜ベイ 9:00 SF戸塚 ○8-1

徳久(翔)3/松尾3/大木/山市

12:00 ○9-1

小川3/大木2/山市/

岩村/斎藤/大沼

シュートJy 10:00 ○6-1

藤田3/前田/斎藤/

徳久(湧)

13:00 ○10-0

徳久(湧)/藤田/志賀/

徳久(翔)/岡田/大木/

馬場/遠山/松尾/小川

3/24 横浜FC鶴見 9:00 SF戸塚 ○10-1

藤田2/大木2/滋賀2/松尾/

徳久(翔)/長島/山市

FC HORTENCIA 12:00 ○10-0

藤田4/徳久(湧)2小島/

松尾/岡田/徳久(翔)

バディJy 14:00 △3-3 山市/前田/藤田
閉じる